ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

ИСТОРИЯ ИСКУССТВ

ЛАУРЕАТЫ И ПРИЗЕРЫ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ КОНКУРСОВ 2023 ГОДА

В 2023 году учащиеся школы приняли участие в

Международных конкурсах –130 человек, из них стали : лауреатами – 3 человек, дипломантами – 12 человек, почётную грамоту получили 2 человека.

Республиканских конкурсах –16 человек, из них стали : лауреатами - 3 человека, дипломантами – 2 человек.

Областных конкурсах –70 человек, из них стали: гран-при - 1 человек, лауреатами - 1 человек, дипломантами – 14 человек, благодарность получили 4 человека, грамоту получили 3 человека.

Городских конкурсах –36 человек, из них стали: дипломантами – 11человек, грамоту получил 1 человек.

Победители конкурсов 2023 года

учащиеся ДХШИ г.Гродно

Январь 2023

Областной этап Республиканской выставки-конкурас декоративно-прикладного творчества "Чароўныя ўзоры" (г. Гродно, Республика Беларусь):
Диплом II степени  – Зборовская Варвара (уч. Хорольская В.А.), Вашкевич Каролина (уч. Хорольская В.А.).

Февраль 2023

LI Международная выставка художественных произведений детей «Лидице - 2023» (г. Лидице, Чехия):
Похвальная грамота – Петух Полина (уч. Тенкуш А.И.).

Городской этап ХХV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»(г. Гродно, Республика Беларусь):
Диплом I степени   – Остроух Арина (уч. Никитина Е.М.), Сабуть Злата (уч. Тенкуш А.И.);
Диплом II степени  – Мулярчик Ульяна (уч. Погожельский А.А.), Грушко Марта (уч. Хорольская В.А.), Авдей Арианна (уч. Габец Л.С.);
Похвальная грамота - Пашкель Евгения (уч. Никитина Е.М.).

Областной этап VII Республиканского смотр-конкурса детского творчества "Здравствуй мир!" (г. Гродно, Республика Беларусь):
Диплом II степени – Кызылкая Дэниз (уч. Лапука Ю.С.), Мулярчик Ульяна, Саросек Доминика, Второва Алеся (уч. Погожельский А.А.).

V Международный биеннале графики малых форм "Между чёрным и белым" (г. Рыбник, Республика Польша):
Диплом   – Ольшевская Анна (уч. Стурейко А.Н.), Минаева Дарья (уч. Стурейко А.Н.).

Март 2023

Областной этап ХХV Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей»(г. Гродно, Республика Беларусь):
Диплом II степени - Григорьева София (уч. Ильина В.А.), Грушко Марта (уч. Хорольская В.А.).

Апрель 2023.

XIII Открытый районный конкурс детского рисунка "Встречам Пасху" (г. Лида, Республика Беларусь):
Диплом II степени - Ашейчик София (уч. Кузнецова Е.В.);
Благодарность - Шуксто Анна (уч. Хорольская В.А.), Опекун АРина (уч. Никитина Е.М.), Овсейчик Алексей (уч. Буховка О.Д.), Касперович Серафим (уч. Хорольская В.А.).

Май 2023

VI Областной открытый пленэр юных художников "Симфония величия Беловежской пущи" (г. Свислочь, Республика Беларусь):
Диплом лауреата III степени –Кулевич Александра (уч. Ильина В.А.);
Грамота за оригинальный творческий замысел - Попенюк Владислава (уч. Леоник В.В.), Кондратович Карина (уч. Тенкуш А.И.);
Грамота за участие - Можджер Александра (уч. Коршун О.А.).

Всероссийский конкурс детского изобразительного творчества "Красный пеликан" (г. Брянск, Российская Федерация):
Лауреат I степени - Кандратович Карина (уч. Тенкуш А.И.);
Лауреат III степени - Хвайницкая Валерия (уч. Никитина Е.М.), Кузнецова Анна (уч. Назарова Н.В.).

III Открытый фестиваль-конкурс художественного творчества "Арт-территория" (г. Лида, Республика Беларусь):
Гран-при - Сабуть Злата (уч. Тенкуш А.И.);
Диплом победителя - Гринь Василиса (уч. Потоцкая Е.С.), Можджер Александра (уч. Коршун О.А.);
Приз жюри - Ярышкина Анастасия (уч. Леоник В.В.), Ирха Варвара (уч. Потоцкая Е.С.).

Июнь 2023

V Международный конкурс детского творчества малого формата "Mini rest Art" (г. Велика Планка, Республика Сербия):
Диплом I степени - Леончук Ангелина (уч. Стасюкевич А.А.);
Диплом II степени - Жоломанова Таисия (уч. Кузнецова Е.В.), Зборовская Екатерина (уч. Хорольская В.А.);
Почётная грамота - Бартош Ксения (уч. Кузнецова Е.В.)

Сентябрь 2023

Осенний региональный детско-юношеский и молодёжный пленер-конкурс "Свяцкае натхненне" (дворцово-парковый комплекс "Вялікі Чвяцк Валовічаў", Гродненская область):
Диплом I степени – Пакевич Полина (уч. Потоцкая Е.С.), Соколовская Маргарита (уч. Потоцкая Е.С.);
Диплом II степени – Альферович Ольга (уч. Тенкуш А.И.);
Диплом III степени – Зуева Евгения (уч. Потоцкая Е.С.), Трофимчик Ксения (уч. Никитина Е.М.).

Октябрь 2023

Городской этап Областного конкурса детского рисунка "Бизнес глазами детей" (г. Гродно, Респкблика Беларусь):
Диплом I степени – Попенюк Владислава (уч. Мазец Л.В.), Кучинская Александра (уч. Коршун О.А.);
Диплом II степени – Федотов Даниил (уч. Коршун О.А.), Сидляревич Маргарита (уч. Коршун О.А.), Вашкевич Илья (уч. Назарова Н.В.);
Диплом III степени – Гедроить Юстина (уч. Назарова Н.В.).

Международный конкурс детского творчества "Красота Божьего мира" (г. Москва, Российская Федерация):
Диплом за оригинальное композиционное решение - Самойлович Матвей (уч. Буховка О.Д.);
Диплом за участие - Глинская Ульяна (уч. Потоцкая Е.С.), Мурашкина Злата (уч. Потоцкая Е.С.), Болондзь Александра (уч. Стасюкевич А.А.), Рачинская Евгения (уч. Мазец Л.В.).

X Международный конкурс детского изобразительного творчества "Я рисую как Киселёв" (г. Туапсе, Российская Федерация):
Диплом I степени – Пашкевич Полина (уч. Потоцкая Е.С.);
Диплом II степени – Попенюк Владислава (уч. Леоник В.В.).

Декабрь 2023

Открытый детский художественный конкурс "Маляўнічы свет" (г. Молодечно, Республика Беларусь):
Диплом I степени – Кондратович Карина (уч. Тенкуш А.И.);
Диплом III степени – Альферович Ольга (уч. Тенкуш А.И.), Юрчик Диана (уч. Коршун О.А.).